Ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Подскажите пожалуйста, Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подаем Вместе с исковым заявлением и пакетом документов предусмотреных ст.126 АПК РФ направляете в суд. Без искового заявленис ходатайство рассматриваться не может. Данное исковое заявление мы можем подать по месту жительства потерпевшего?

, Наталья Турнова, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Понятия "АПК", "потерпевший" и "место жительства" - их трех разных не связанных в контексте вопроса отраслей права (Кодексов). Будьте любезны уточнить вопрос, описав более подробно Вашу правовую ситуацию.

Андрей Фролов
Юрист

Добрый день!

По иску о возмещении вреда, можно по месту потерпевшего. Для точного понимания посмотрите главу 3 ГПК РФ, в частности ст. 29. Можно глянуть здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127758

Или & 2 главы 4 АПК РФ - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140152

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если речь идёт о ОСАГО, то исковое подается по месту нахождения ответчика.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! уточните, о чем ваши исковые требования?