Имеет ли сын право на прописку в не приватизированной квартире отца после его смерти

во время тяжелой болезни бывший муж вызвал меня и сына к себе.что бы сын ухаживал за ним.а я помогла приватизировать квартиру.но мы ничего не успели сделать.нотариусы сказали.что у них выезды на дом расписаны далеко вперед.но он успел подписать заявление.где просит разрешение на въезд в город .на постоянное место жительство в его квартире и с дальнейшей пропиской на его территории его сына.город ЗАТО.начальником отдела режима.сын из города выписался и уехал 3 года назад..Глава Администрации не против.против квартирный отдел на вселение в эту квартиру сына.вообще в 1990 году давалась на всю семью из 4 человек...подскажите имеет ли сын на дальнейшее проживание в этой квартире...

, Людмила Васильевна, г. Красноярск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Регистрация по месту жительства в этой квартире возможна только с согласия наймодателя — муниципального образования. Если Ваш сын успел вселиться в квартиру при жизни отца, можно попытаться требовать признания права в судебном порядке.