Я прописана в поселке, есть недвижимость, администрация заставляет выписываться

Вопрос по переселению из отдаленных участков. Я прописана в поселке, есть недвижимость, администрация заставляет выписываться . Положена ли мне компенсация.

Уточнение от клиента
, Елена Симонова, г. Березники
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Что значит «заставляют»?

На что ссылается администрация, есть ли документы, которые они вам направляли?

Уточните вашу ситуацию

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2004 № 190-ФЗ «О переселении из ветхого и аварийного жилищного фонда», при переселении жильцов из аварийных домов, ветхих (изношенных) домов, зданий и сооружений, а также из домов, расположенных на территориях чрезвычайной экологической ситуации, жильцы вправе получать компенсацию в размере стоимости жилья соответствующего назначения.

В вашем случае, если администрация заставляет вас выписаться из-за каких-либо обстоятельств (например, сноса или реконструкции дома), она обязана сообщить вам об этом заранее и предоставить комфортные жилищные условия в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если вам будет предложено жилье в другом месте, вы имеете право на получение компенсации в размере стоимости жилья соответствующего назначения; это будет зависеть от конкретных обстоятельств, таких как размер компенсации, квалификация жилья и наличие другой недвижимости в собственности.

Вам следует обратиться за советом к юристу или специалисту по недвижимости, который поможет оценить ситуацию и определить ваши права в соответствии с законодательством и установленными процедурами.

Надеюсь мой ответ был полезен для вас! С Уважением Гончаров А.