Супруг отказывается платить алименты, угрожая тем что если я подам на алименты, то он заберёт у меня дочь, из за моих долгов, хотя я их брала в браке на семью

Здравствуйте, развелась с супругом, будучи в браке, из за сложной ситуации пришлось влезть в микрозаймы и кредиты. Сейчас сумма выросла не маленькая. Раньше платила исправно, сейчас после развода платить перестала. Жду судов и исполнительных листов, чтобы списания проходили по исполнительным листам. После развода имеется ребёнок 7 лет. Супруг отказывается платить алименты, угрожая тем что если я подам на алименты, то он заберёт у меня дочь, из за моих долгов, хотя я их брала в браке на семью. Я не пью, не курю, разгултный образ жизни не веду. Есть работа и своя доля жилья. Скажите пожалуйста какова вероятность, что у меня могут забрать дочь, исходя из сложившейся ситуации

, Светлана, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Светлана!

Наличие долгов и даже исполнительных производств в отношении вас ни как не может служить основанием и поводом забрать у вас ребенка.

Смело подавайте на алименты.

Это как раз будет хорошем подспорьем, в случае удержания с вас процента от дохода в счет погашения задолженности.

Если необходимо составить исковое заявление о взыскании  алиментов напишите мне в чат.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!