Здравствуйте.По исполнительному производству нам должны выплатить деньги

Здравствуйте .По исполнительному производству нам должны выплатить деньги. Но должник объявлен банкротом. Нам не выплатят долг?

, Гузель, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если еще не списали долги с должника то Вам следует подать заявление в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов. Ваш долг включат в реестр и Вы будете участвовать в распределении денег, которые получится получить с банкрота в период банкротства.

Долги, связанные с причинением вреда здоровью или алиментные долги не подлежат списанию в ходе банкротства.