Является ли этот документ правомерным?

Здравствуйте, моему гражданскому мужу, бывшая супруга прислала судебное постановление в котором не указаны фио на кого эти ограничения. Является ли этот документ правомерным?

  • IMG-20230912-WA0008
    .jpg
  • IMG-20230912-WA0007
    .jpg
, Анастасия, г. Казань
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здесь нужно дополнительно изучить сам документ, в каком виде он пришел? оригинал или фото на телефоне?

Вы можете загрузить данный документ мне в чат?

Анастасия
Клиент, г. Казань
Здравствуйте, фото она отправила, а сюда не могу загрузить это фото вылетает

Уточните также у Вашего гражданского мужа, были ранее в отношении него исполнительные производства? Исходя из текста, скорее всего это задолженность по алиментам. Если ранее было возбуждено испол производство по алиментам, то законом предусмотрено полномочие у приставов по доступу в помещение как ранее указала моя коллега.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие документы высылает сам пристав. Постарайтесь связаться с приставом уточнить были ли вынесены такие постановления.

При наличии долга, например по алиментам, пристав вправе наложить запрет на водительские права.

Перечень полномочий судебных приставов изложен в ст. 12 № 118-ФЗ от 21 07 1997 г. Об органах принуд. исполнения в РФ, судебный пристав может:

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их,