Здравствуйте, хочу написать заявление на увольнение, но директор на больничном, может ли зам директора подписать, мне просто срочно нужно, так как нашла другую работу, а ждать никто там не будет

, Вера, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У вас есть право на расторжение трудового договора в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию на перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю ) обусловлено невозможностью продолжения им работы (перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника  по основанию, п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ на перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю, при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель увольняет Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

Доброго Вам дня.