Если ты купил электронную книгу у автора а потом выложил её на авито это считается нарушением авторских прав?

, Андрей, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

В данном случае Вы не присваивате каким-либо образом авторство, не искажаете их иным образом и не нарушаете исключительное право на произведение. Вы продаете электронную книгу, что допустимо(пункт 4 статьи 129 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Таким образом, выставление на Авито приобретенной Вами книги в электронном виде без каких-либо изменений и работ над ней не является нарушением чужих авторских прав.

С уважением,

Артем Гагикович!