Добрый день я написала заявление об отчислении из вуза по собственному желанию 7 сентября, когда должен быть

Добрый день я написала заявление об отчислении из вуза по собственному желанию 7 сентября,когда должен быть быть подписан приказ.Мне нужен оригинал аттестата очень срочно мне его не отдают ,можно написать заявление чтобы мне выдали аттестат на 1день,мне нужно заверить его у нотариуса.

, Света, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Ваша ситуация связана с получением оригинала аттестата из учебного заведения после подачи заявления об отчислении. В России процедура выдачи аттестата может различаться в зависимости от учебного учреждения, но в общих чертах, вам следует сделать следующее:

  1. Сначала обратитесь в свой вуз и поговорите с сотрудниками учебного отдела или кафедры, ответственными за выдачу документов. Уточните, когда ожидать подписания приказа об отчислении и когда можно будет получить оригинал аттестата. Объясните срочность ситуации и попросите ускорить процесс.
  2. Запись заявления на выдачу аттестата: Если учебное заведение согласно с вами, вы можете подать заявление на выдачу оригинала аттестата на один день с указанием причины. В некоторых случаях, вуз может быть готов сделать исключение и предоставить аттестат в срочном порядке.
  3. Получение аттестата и заверение у нотариуса: После подписания приказа и получения аттестата, вы сможете его забрать. Затем вы можете обратиться к нотариусу, чтобы заверить аттестат, если это необходимо для каких-либо целей.

Учтите, что процесс выдачи аттестата и возможность его получения в срочном порядке могут зависеть от правил и политики вашего университета. Важно общаться с учебным учреждением и получать необходимую информацию из первых рук.

Также имейте в виду, что нотариальное заверение документа требует определенных формальностей, в том числе присутствия вас лично перед нотариусом. Поэтому уточните у местного нотариуса, какие документы и какие условия им нужны для заверения аттестата.

Не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы и уточнять детали в вашем учебном учреждении и у нотариуса, чтобы обеспечить успешное завершение процесса.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович

Света
Клиент, г. Москва
Спасибо большое