Формат обучения нужен только очный, очно-заочный?

отучился на бакалавра в 1997.

если сейчас пойду в магистратуру - положена ли мне отсрочка от мобилизации, или это только для тех, кто только закончил бакалавриат и сразу (в этом же году) идет в Магистратуру?

Формат обучения нужен только очный, очно-заочный?

Уточнение от клиента
Например ТГУ на вопрос об отсрочке отвечают так:«Но -отсрочку могут получить только те студенты, которые в этом же году окончили бакалавриат»
, Евгений Харлов, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Нет специальных требований к очерёдности получения образований разного уровня, по правилам Указа Президента РФ №664 от 24.09.22 право на отсрочку от призыва по мобилизации имеют те, кто впервые получает очно или очно-заочно образование соответствующего уровня в образовательном учреждении с государственной аккредитацией. При этом не важно — когда именно человек поступает в магистратуру, важно, чтобы он раньше образования такого уровня не получал.

Всего доброго!

Это касается отсрочки от призыва на срочную военную службу, при мобилизации действуют другие правила.