Сколько стоит перевод земли в другое назначение

Доброго дня!есть участок .назначения земли под многоквартирную застройку.сколько стоит перевод земли в другое назначение.напртмер ИЖС

, Вероника, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В каком регионе участок находится ? Если в Москве то за плату смена вида происходит в ИЖС. В некоторых регионах бесплатно.

Вероника
Клиент, г. Москва
Московская область. Луховицы

На сайте услуги мосрег есть услуга «Предоставление расчета размера платы за изменение ВРИ земельного участка»

uslugi.mosreg.ru/services/21663. ?ysclid=lmentef5mk193208945

ст 5.1 Закона Московской области от 07.06.1996 № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области»  и ПП МО от 31 декабря 2013 года N 1190/57

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вероника.

За изменение вида разрешенного использования земельного участка в Москве предусмотрена плата.

Формула достаточно большая и  сложная, можете ознакомиться по ссылке

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2013 года N 593-ПП

2.1. Размер платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка определяется Департаментом городского имущества города Москвы с учетом разницы между установленной кадастровой стоимостью земельного участка и кадастровой стоимостью земельного участка с измененным видом разрешенного использования по формуле:

docs.cntd.ru/document/537940232

Вероника
Клиент, г. Москва
Небольшая ремарка.я из московской области. Расчет тот же?

Нет, формула другая

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2013 года N 1190/57

docs.cntd.ru/document/537956401