Здравствуйте, приставы списывают всю зарплату два месяца, заявление подала на 50%

Здравствуйте, приставы списывают всю зарплату два месяца, заявление подала на 50%. А можно вернуть то что уже списали50%

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

приставы списывают всю зарплату два месяца, заявление подала на 50%.

 Нужны подробные пояснения к Вашему вопросу.

1) Произведены ли эти удержания, со счета должника в банке?.. Если так и есть, то пристав — не виноват: а претензии нужно предъявлять — или к банку или к работодателю, который не указал в расчетных документах нужный код вида дохдов должника.

2) О каком заявлении Вы пишите?...50% ужерживают из зарпаты и там, по общему правилу. Или Вы подадали приставу заявление обоставлении прожиточного минимума (МПМ)?