Жена собственник дома, я хочу получить свою половину дома, пока состоим в браке, какие действия я должен предпринять что бы получить свою половину дома, она не хочет продавать дом

Жена собственник дома, я хочу получить свою половину дома, пока состоим в браке, какие действия я должен предпринять что бы получить свою половину дома, она не хочет продавать дом.

, Александр, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дом куплен в браке и зарегистрирован только на жену, вы можете предложить ей заключить брачный договор, определив каждому по 1/2 доле. Для этого необязательно продавать дом.

Если будет отказ, остается возможность поделить совместное имущество через суд.