Откуда меня направляли в часть

Имею ли я право расторгнуть контракт по причине 50 летнего возраста. В областном военкомате . Откуда меня направляли в часть. Контракт заключен 4 июля 2023г.Куда и кому писать заявление.

, Ольга Шашева, г. Магнитогорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга Шашева!

Нет такого основания, так как с 24.06.2023 предельный возраст для контрактников повышен до 65 лет, для генералов — до 70 лет.

Можно подать рапорт согласно указа Президента РФ №580-дсп  от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», его рассмотрят на аттестационной комиссии и примут решение, является ли ваш случай исключительным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.