Здравствуйте у меня закончился контракт 1 декабря 2021 года еще до сво после мобилизации меня отправили в зону сво могу ли я сейчас как то уволиться?

, Анатолий, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий!

Да, такая возможность имеется, согласно требований указа Президента РФ №580-дсп от 3.08.2023 " О некоторых вопросах прохождения военной службы". Пишите рапорт и указывайте в нем исключительность вашего случая.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Анатолий
Клиент, Алчевск
А где этот приказ и что нужно делать что писать кому?

А этот указ в секретке вашей воинской части, так как он для служебного пользования.

Писать рапорт на увольнение.