Если сейчас он весит на матере?

Мы с отцом и матерью были прописаны в квартире, отец выписался, мать тоже. Щас я прописана там одна, через неделю мне исполнится 18. Упадет ли долг за комнату на меня? Если сейчас он весит на матере? А нанемателем комнаты, является отец

, Полина, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Полина, добрый вечер.

Если речь о проживании в квартире на основании договора социального найма, то с вами должны заключить договор о соцнайме.

Только в таком случае вместе с правом пользования квартирой вам перейдет обязанность по уплате задолженности за услуги ЖКХ.