Могу ли я оформить этот пай на себя без согласия брата?

Моя мама умерла 5 лет назад. У неё в собственности земельный пай. Завещания нет. Могу ли я оформить этот пай на себя без согласия брата?

, Клиент, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

 Вам нужно наследовать имущество в общем порядке, то есть обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, если не было завещания.

Если брат не обратиться с заявлением о принятии наследства в течение 6 мес. со дня смерти матери, то пай полностью уйдет Вам при условии, что других наследников нет.

Клиент
Клиент, г. Москва
А если завещание было но утерян?