И при подаче документов на пенсию в 50 лет как доказать?

Добрый день. Скажите пожалуйста с 2004 по 2013 год у ребенка была инвалидность. В этот период не работала осуществляла уходит за ребенком-инвалидом. Только с 2004 года мне начислили пособие по уходу ,но не сказали что надо сделать запись в трудовую книжку как стаж. Как можно восстановить данный стаж? И при подаче документов на пенсию в 50 лет как доказать?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Записи не делаются об этом. Если вы подтвердите что у ребенка была инвалидность и у вас набирается 15 лет стажа (включая сам уход), то в 50 лет сможете выйти на пенсию.

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
6) период ухода, осуществляемого за ребенком-инвалидом....;