Через месяц продлили, а ещё через 2 недели эта клиентка просит вернуть средства, за съёмки, что были 1, 5 месяца

По переписке договорилась с клиенткой на фотосъёмку. Далее перешли на формат сотрудничества со мной как с СММ-менеджером. Получила оплату за ведение социальных сетей. Через месяц продлили, а ещё через 2 недели эта клиентка просит вернуть средства, за съёмки, что были 1,5 месяца назад, фото и видео материалы которой были уже использованы и одобрены в рамках нашего сотрудничества.

Единственный нюанс. Договора об оказании услуг у нас нет. Только переписка и устные договорённости

, Зарина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Зарина!

По переписке договорилась с клиенткой на фотосъёмку.

Получила оплату за ведение социальных сетей.

Договора об оказании услуг у нас нет. Только переписка и устные договорённости

Договор может быть заключен путем обмена письмами, подтвержден перепиской ватсап, по электронной почте и так далее. Оплате может быть подтверждена электронными платежными документами. Деньги переведенные без договора, без оснований, можно взыскать как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.

Зарина
Клиент, г. Москва
А что делать, если работу, которую я прописывала выполнилаВ моем случае я монтировала видео, редактировала контент-план, составляла макеты для публикаций и в установленные сроки публиковала весь материал.Если пересчитать оплату, то мне ещё и за неделю не заплатили и работала бесплатно.Замечания от клиента «не проф.пригодность фото», ей просто не нравится материал, который я делала в течении 1,5 месяцев и она хочет возврат. Хотя связь с ней держали 24/7 и все нравилось до недавнего момента

То что как бы договор есть — это доказуемо.

Доказывайте что работу заказывали и работа выполнена.