Родственник собирается продать свою квартиру( оформлен договор дарения 4 года назад) и совместно с супругой взять более дорогую ипотечную квартиру

Родственник собирается продать свою квартиру( оформлен договор дарения 4 года назад) и совместно с супругой взять более дорогую ипотечную квартиру. В случае развода как будет делиться имущество( брачный договор оформлять не собирается)

, Ева, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По умолчанию новая квартира будет принадлежать в равных долях.

Но если возникнет спор, доля родственника может быть увеличена при наличии доказательств использования при покупке ЛИЧНЫХ денег.

Ева
Клиент, г. Липецк
Спасибо