И еще спросил меня, когда я возвращалась домой вечером: с работы?

Здравствуйте!

Вопрос такой: что делать, если арендодатель постоянно суёт нос в мои дела, например, с вопросами: а почему вы не на работе. Вынюхивает, дома ли я, подслушивает под дверью. Дело в том, что ходит он на квартиру через день. Одну комнату снимаю я, другие 2 комнаты он сейчас приходит ремонтировать. Еще 2 комнаты заселены другими, у них свои арендодатели.

Т.е. он нарушает мое пространство.

Я не пью, не наркоманю, мужиков не вожу, музыку ночью не врубаю. А за мной следят.

Ещё и из парадной из его диаспоры за мной пристально наблюдает какой-то мужик, когда я выхожу захожу. У подъезда бывает стоит. И еще спросил меня, когда я возвращалась домой вечером: с работы? Мне неприятно, и я бы сказала, даже страшно. Подскажите, что делать, пожалуйста. Может быть, съехать. Залог я не вносила. Договор составлен на полгода, хоть и хозяева сдают на год.

Еще уж больно переживают, что у меня нет прописки в СПб. Говорят, лучше сделать временную. Я не уверена, что буду ее делать. Т.к. возможно, придётся отсюда съезжать с таким отношением.

Спасибо.

Уточнение от клиента
Почему-то город указан другой. Я не из Якутска.
, Марго, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марго.

Я не пью, не наркоманю, мужиков не вожу, музыку ночью не врубаю. А за мной следят.

Если считаете что за Вами следят, собирают сведения о личной жизни, посягают на неприкосновенность Вашей частной жизни, то можете обратиться в полицию. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд. Можете съехать, подозрительно всё это.

Марго
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю!