Можно ли работать машинистом катка и автогрейдера без разрешительной записи в особых отметках в

Можно ли работать машинистом катка и автогрейдера без разрешительной записи в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста, если у меня есть свидетельство, удостоверение и выписка из протокола квалификационной комиссии выданные о прохождении обучения с учебного центра?

Уточнение от клиента
Обязательно ли нужно внести разрешительную запись в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста?
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, право на управление удостоверяется именно упомянутым Вами документом — удостоверением. Свидетельство и выписка из протокола документом, удостоверяющим право, не являются.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Николай!

Можно ли работать машинистом катка и автогрейдера без разрешительной записи в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста,

Вы можете работать машинистом катка, автогрейдера, если у Вас есть удостоверение тракториста, а также водительские права.

Запись о квалификации в разделе «Особые отметки» удостоверения тракториста-машиниста не является обязательной. Водитель (машинист) имеет право, в соответствии с пунктами 5, 7 постановления Правительства РФ от 12 июля 1999 г. № 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» внести такую запись, при обращении с заявлением в инспекцию гостехнадзора.
history-of-people.com