За это время был приобретен автомобиль, кредит на покупку брала я, выплачивали вместе

Добрый день. Умер муж, расписаны не были. Проживали в течение 8 лет. За это время был приобретен автомобиль, кредит на покупку брала я, выплачивали вместе. Бывшая жена, представляя интересы своего несовершеннолетнего ребенка, предендует на машину полностью. Могу ли я доказать, что автомобиль это совместно приобретенное имущество и предендовать на долю в наследстве?

, Елена, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, это вполне возможно. Подавайте нотариусу заявление о выделении супружеской доли в автомобиле.

Елена
Клиент, г. Москва
А то, что мы не были официально зарегистрированы, не будет препятствием?

Извините, неправильно прочитал вопрос.