Здравствуйте, каким образом можно заключить договор аренды квартиры в другом городе, если у нас вылет через 16 дней

Здравствуйте, каким образом можно заключить договор аренды квартиры в другом городе, если у нас вылет через 16 дней. В этом городе находятся близкие друзья.

, Ньургун Аммосов, г. Якутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ньургун!

если у вас есть выбранное жилье и собственник согласиться можно подготовить договор найма жилого помещения в письменной виде, указать реквизиты сторон, распечатать его, подписать и направить скан копию собственнику квартиры, он в свою очередь сделает тоже самое

Ст. 434 ГК РФ

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160

ст. 160 ГК РФ

Письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.