Так, как же, все же, возможно закрыть данное исполнительное производство?

Здравствуйте.

Идет исполнительное производство службой ФССП на основании судебного приказа (который был мною отменен более года назад, есть соответствующее определение суда об этом - на руках). На официальном сайте ФССП в форме ,,Проверка у приставов по ФИО,, - находится информация о данной задолженности и предлагается ее оплатить.

Также с банковских карт ФССП были списаны некоторые личные средства. Пристав исполнитель ссылается на документ - исполнительный лист и ничего обсуждать не желает. Заявление поданное мной в местную службу ФССП с прикрепленным определением суда об отмене судебного приказа и просьбой остановки и закрытия производства - начальнику ФССП также невыразимо успеха - исполнительное производство продолжается. Так, как же, все же, возможно закрыть данное исполнительное производство ? Подавать иск в суд ? А на что ссылаться ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После отмены судебного приказа у взыскателя появляется право подачи искового заявления в суд. По итогам рассмотрения иска суд выдал исполнительный лист, по нему с Вас и взыскивают деньги.

Исполнительное производство более длительное чем приказное, на заседания Вас должны были вызывать по месту регистрации