Здравствуйте помогите пожалуйста У моего мужа есть два жена Мужу есть две гражданства ( Гражданин Россия и

Здравствуйте помогите пожалуйста

У моего мужа есть два жена

Мужу есть две гражданства ( Гражданин Россия и гражданин Таджикистана)

Если я с ней буду развиваться какие у меня плюс и минус будут

Самые интересные и у меня и у второго жена тоже ЗАГС есть

Подскажите пожалуйста

, Саодатхон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саодатхон!

В вашем случае брак может быть признан недействительным.

Брак признаётся недействительным, если он заключён между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

А также, если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.