Могу ли я отказаться от ребенка в пользу отца?

Могу ли я отказаться от ребенка в пользу отца? Ребенку 7 месяцев. Чтобы отца не забрали на сво. Куда нужно обращаться?

, Полина, г. Южно-Сахалинск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

В законе нет такого понятия — отказ от ребенка, если у Вас будут нарушения зафиксированные опекой и МВД, тогда будет основание для лишения родительских прав. Но это никаким образом не повлияет на возврат супруга.