Дело в том что гараж был построен до брака

Жену признали банкротом. Гараж включили в конкурстную массу. Дело в том что гараж был построен до брака. А регистрация его в госреестре произведено после регистрации брака. И гараж был продан более 3 лет назад но покупателем не зарегестрирован в госреестре. Подскажите мои действия

, Николай, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Николай.

Вы или покупатель гаража вправе подать иск в арбитражный суд об исключении гаража из конкурсной массы ввиду того что гараж приобретался до регистрации брака и был продан постороннему лицу.

В первую очередь важно конечно доказать факт приобретения гаража до брака.

Если предоставите соответствующий ДКП о приобретении Вами гаража до брака, то он может быть проверен экспертизой давности изготовления документов, равно как и ДКП по продаже гаража.

С уважением!  Г.А. Кураев

Николай
Клиент, г. Челябинск
Дело именно в том что земля и разрешение на строительство, и само строительство было до брака, а регистрация после брака