Что не является предпринимательской деятельностью в РФ?

Что не является предпринимательской деятельностью в РФ? Нужен список деятельности

, Ксения Губина, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от владения имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Все иное, что не подпадает под эти признаки, к таковой не относится.

Деятельность физического лица не подпадает под определение предпринимательской, если отсутствуют ключевые признаки, поименованные в статье 2 ГК РФ.