Как запросить(в какой форме) у юр

Оформлен договор аренды между физ.лицо(арендодатель) и юр.лицом( арендатор). Как запросить(в какой форме) у юр.лица компенсацию за оплату коммунальных услуг физ.лицу?

, Фелина, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Нужно смотреть условие договора об оплате коммунальных платежей.

Возможно, в арендую плату уже заложены коммунальные платежи.

Если нет, то нужно дополнительное соглашение об их уплате, если в договоре это вообще никак не обозначено.

Согласно ч. 2 ст. 616 ГК РФ арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.