Возможно ли сейчас уволиться из рядов армии?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Согласно требований указа Президента РФ №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», который недавно направлен в воинские части, уволится может военнослужащий, чей контракт истек, но только в исключительных случаях. При этом в указе есть и иные основания для увольнения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.