Здравствуйте я из Свердловской области Мой бывший муж подписал

Здравствуйте я из Свердловской области .Мой бывший муж подписал на год контракт на СВО. У нас общих 3 детей все рождены были в браке, записаны на него. Положены ли детям какие то льготы и выплаты? Ранее муж выплачивал на 3 детей алименты в размере 22 рублей, как теперь быть с ними?

, Виктория, г. Сысерть
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Во-первых, неясно платил в качестве алиментов 22 рубля или 22 тысячи рублей.

Во-вторых, приостановлено или нет исполнительное производство.

В-третьих, если не приостановлено, то можно попробовать вариант обращения взыскания на имущество алиментообязанного или удержания из его зарплаты как военнослужащего.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Виктория
Клиент, г. Сысерть
Взыскивать у него нечего. Алименты должен платить 22 тысячи так установил пристав, до этого у нас было алиментное соглашение, потом платить перестал я приставам отнесла, они его взяли за яйца и стал платить но так как он официально никогда не работал он давал на руки через расписки. А сейчас он ушел контракт подписал и как мне с алиментами быть мне в военкомате брать справку и приставам нести?

Пусть взыскивают с денежного довольствия.

А с чего взыскать долг — можно поискать по всем «сусекам». Но такой поиск лучше доверить юристу. Я практикую в таких вопросах — по взысканию алиментов, долга по алиментам, неустойки по алиментам, по вопросам исполнительного производства.