Мне 27 лет Закончил магистратуру в 2020 году В этом поступил в аспирантуру и переехал Пойду вставать на учет в военкомат Дадут военный билет или отправят служить (хотя я поступил в аспирантуру)

Мне 27 лет

Закончил магистратуру в 2020 году

В этом поступил в аспирантуру и переехал

Пойду вставать на учет в военкомат

Дадут военный билет или отправят служить (хотя я поступил в аспирантуру)

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Если вам исполнилось 27 лет, то срочной службы в этом году вы не подлежите. Вам до конца года обязательно желательно прийти в военкомат и решить вопрос о зачислении в запас, согласно ст.52 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе», со следующего года возраст призыва на срочную службу поднимут до 30 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.