Подскажите, являются ли рекламой объявления, размещенные на досках объявлений (авито, авто, ру, барахолка

Добрый день!

Подскажите, являются ли рекламой объявления, размещенные на досках объявлений (авито, авто, ру, барахолка, доски), а также размещение постов в соцсетях (дзен, вконтакте, с описанием товара и телефонами компании), а также размещение видеороликов с описание товара и указанием номера телефона компании) на ютуб, рутуб?. И нужно ли ее маркировать?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

К информации на интернет-площадках (на сайтах и в соцсетях), объединяющих объявления и анонсы событий, Закон о рекламе не применим. Такая информация носит скорее справочный, а не рекламный характер. Здесь могут быть исключения. Напомним, что информация, которая делает акцент на товаре или услуге, выгодно описывает свойства товара, призывает приобрести именно этот товар производителя, скорее всего будет рекламой.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо Вам большое за ответ!