Какие последствия могут быть, ущерб не возмещала 192 тыс

Продала карту,данные о человеке которому продала есть

Позже с ней были мошеннические действия,выложили товар ,один человек оплатил но товар не получил,т к держатель карты я ,все обвинения на меня,сейчас ст159ч2 ,могут ли переквалифицировать на 187?

Какие последствия могут быть ,ущерб не возмещала 192 тыс

, Олеся, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Исходя из того, что вы написали, если не знали при продаже, что планируется мошенничество, то в ваших действиях нет состава ни 159 ни 187 УК РФ.

Не совсем понятно, почему вы обвиняетесь. Обвинение предъявленно? Или есть показания о том, что вы соучастница? Просто так обвинение предъявляться не должно.

Олеся
Клиент, г. Москва
Я не знала что будут делать с моей картой, человека я знаю как найти, кому продавала, дело ведётся в Самаре, я с Новосибирска, на следующей неделе сказали дело передадут в суд Новосибирска, обвиняют меня, и больше никого не ищут, может когда передадут дело в мой город, тогда что то сдвинется с места