Вопрос: могут ли у меня быть проблемы, в том, что в протоколе написали что я была в алкогольном опьянении?

Здравствуйте! У меня есть административное правонарушение, за ложный вызов в службу 112. Я его оплатила, согласилась, участковый составлял протокол. Письмо пришло, а там написано, что я была в алкогольном опьянении, а я не была пьяной, в протоколе не было написано, что я пьяная, на суд сказали могу не приходить в связи с тем, что есть маленькие дети которых не с кем оставить и не участковый это зафиксировал. Вопрос : могут ли у меня быть проблемы, в том , что в протоколе написали что я была в алкогольном опьянении? Хотя это не правда! Не поставят ли меня на учет?

, Ю, г. Казань
Агоп Согомонов
Юрист, с. Чалтырь

Добрый вечер! Обычно в такой ситуации сотрудники полиции выписывают административный протокол по ст.19.13. КоАП РФ заведомо ложный вызов. Данная статья гласит нам о том, что:

заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если разговор о данной статье, то никакой иной ответственности для вас там не может быть.

Ю
Клиент, г. Казань
Спасибо, просто меня смутил факт того, что ложно написали, что я была в алкогольном опьянении, я была трезвой! Свою вину признала просто на эмоциях вызвала и тут же отменила вызов

за частую сотрудники полиции пользуются определенными шаблонами. если хотите пришлите мне это уведомление я вам точно все объясню