Родители ограниченные в родительских правах обязанны выплачивать Алименты 40000 руб?

Здравствуйте!

У меня воприс.

Родители ограниченные в родительских правах обязанны выплачивать Алименты 40000 руб?

Если нет дохода!

Если мать детей ограниченна в родительских правах, может ли она вернуть детей в семью.

Ограниченна по причине как она сирота выдали квартиру однушку на пятом этаже где балкон не застеклëн. Органы опеки написали что опасность жизни и здоровья детям их предположение что дети могут выпасть из окон пятого этажа, как сирота значит можно что угодно делать.

, Анастасия, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если мать детей ограниченна в родительских правах, может ли она вернуть детей в семью.

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.