Как получить Пособие

добрый день, нашему ребенку 7 месяцев он находится на искусственном вскармливании , хотелось узнать положены какое то пособие?

, александр, г. Воронеж
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

В Воронежской области выдают так называемые пособия на питание, составляет оно 3 891 руб – для детей первого года жизни, предоставляются семьям со среднедушевым доходом на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, если Ваша семья подпадает под данное условие, то обращаться надо в орган соцзащиты по месту жительства.