Здравствуйте, состою в браке, хочу преобрести земельный участок, могу ли я оформить документы таким образом чтобы при разводе не делить участок по полам и все недвижимости на нём?

Здравствуйте, состою в браке , хочу преобрести земельный участок , могу ли я оформить документы таким образом чтобы при разводе не делить участок по полам и все недвижимости на нём?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это можно сделать, заключив у нотариуса брачный договор.

Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, только если кто-то другой приобретет земельный участок, например, ваши родители, другие родственники, и подарит вам его.

Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Брачный договор подписывается между супругами, в нем прописывается режим имущества как приобретенного до подписания брачного договора и так и после. Либо сейчас приобретаете имущество исключительно на ЛИЧНЫЕ денежные средства. Сразу готовьте документы- подтверждения, что имущество приобретается на Ваши личные средства (накопленные до брака или от продажи наследственного имущества).