Ведь, хоть и не знаю, кто именно, но кто-то из них вор?

В коммунальной кв-ре все собственники, кроме меня, сдают комнаты в аренду. У меня пропал с кухни нож пр-ва Япония стоимостью около 7000₽ на сегодняшний момент. Съёмщики, естественно, в краже не сознаются. Сообщила собственникам. Никаких действий с их стороны не предпринимается. Как я могу взыскать деньги за ущерб? Могу ли я потребовать выселить жильцов? Ведь, хоть и не знаю, кто именно, но кто-то из них вор?

, Кира Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лехтунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В случае если в отношении вас совершенно преступление, в данном случае кража ножа.

Вам необходимо обратиться с соответсвующим заявлением в территориальный отдел полиции.