Кратко о проблеме: Здравствуйте, вот у меня ситуация схожа чем то с Богданом, мы разошлись с мужем 11 лет назад

Кратко о проблеме: Здравствуйте, вот у меня ситуация схожа чем то с Богданом, мы разошлись с мужем 11 лет назад, были споры по детям, девочкам было 4 и 5 лет, после долгих(почти года) судов, дети по решению суда остались со мной (мамой), алименты он не платил почти все годы с 2013 , мотивируя сейчас, что у него есть новое постановление суда от 2014 года, что дети должны жить с ним, но я об этом не знала и не узнала бы , если бы сейчас не начала судебные иски по долям на дом, в который вложено материнский капитал, мой даже добрачный и доли он не выделил, еще сразу иск об алиментах на 800000рублей,которые он не платил 10 лет и иск о лишение родительских прав отца, т.к уклонялся от уплаты алиментов. И вот как и кто прав, дети жили всегда со мной выросли, учились, я работала на трех работах одновременно и живём на съёмной квартире все эти годы !!!!!!!

14:07

Введите сообщение

, Клиент, г. Новомосковск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, несомненно вы правы, к сожалению сообщение обрывается, уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Клиент
Клиент, г. Новомосковск
Нужно ли мне еще готовить иск об отмене судебного решения о детях с 2014 года, которое у бывшего мужа или срок давности истёк?
Клиент
Клиент, г. Новомосковск
Дальше не ответите на вопрос?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Правильно я понимаю, что решение суда у него есть, но он никак его не просил исполнить и не требовал, что дели переехали к нему?

Клиент
Клиент, г. Новомосковск
Мы после нашего решения в 2012 году, уехали в другую область, т.к. жизни там он не давал, но счет на алименты присылали на два адреса ему домой и работу, но он решил видно, что решение спустя два года в 2014 у него на руках и значит все нормально. Детям сейчас 15 и 16 лет.Меня больше интересует, будут ли последствия для меня и детей, если мы сейчас начнем иски наши в жизнь воплощать?
Меня больше интересует, будут ли последствия для меня и детей, если мы сейчас начнем иски наши в жизнь воплощать?

 не думаю, что будут проблемы. В плане алиментов, то он в принципе не освобожден от их оплаты, поскольку дети с ним не жили, расходы по факту несли Вы. А у приставов ИП по алиментов в Вашу пользу не прекращено, ничего?

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

дети по решению суда остались со мной (мамой)

Изначально было решение суда о проживании детей с Вами — матерью (ст.65 ч.3 СК РФ). Затем было другое судебное постановление об изменении, и что дети должны жить с ним (отцом). (?). Но фактически не жили. Т.е. отец не содержал своих детей (ст.80 КС РФ), должен платить алименты. И долг должен платить.

мы разошлись с мужем 11 лет назад, были споры по детям, девочкам было 4 и 5 лет

Сейчас им наверно по 15 и 16 лет.

Иск о лишение родительских прав отца когда дети несовершеннолетние.

Зря ответил Вам. вопрос уже вами закрыт. А у меня убавились баллы (юркоины) за ответ Вам (заплатил 1000 юркоинов).

И вы спрашивали ответы от 3х юристов. Я был третий юрист который ответил. Не повезло. Клиент всегда прав.