Учитывая не выполнение условий контракта, хочу уволиться

Заключил контракт с МО 21.06.23 г. Учитывая не выполнение условий контракта, хочу уволиться. Мне 58 лет. Что делать?

, Игорь, г. Краснодар
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данный момент согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.

Игорь
Клиент, г. Краснодар
Я не мобилизованн.Контракт подписан 21 июня, до укза президента от 24 июняПо здоровью имею категорию в.
Я не мобилизован

 Это не имеет значения, на сегодняшний день список оснований для увольнения исчерпывающий.

По здоровью имею категорию в.

 Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Мне 58 лет

Какое звание у Вас? Пишите рапорт по возрасту.