Она пишет дарственную на детей, в этом случае имущество уже делиться не будем между мужем и женой, верно?

Добрый день, вопрос у меня следующий. Если был куплен дом во время брака, но он оформлен на супругу. Она пишет дарственную на детей, в этом случае имущество уже делиться не будем между мужем и женой, верно? Не смотря на то, что они прописаны в этом доме.

, Рамиль, г. Псков
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиль!

Не смотря на то, что собственником записана супруга, имущество считается совестно нажитым и подлежит разделу.

Без вашего согласия она не может по договору дарения отписать детям. Если свое согласие дадите, то да, впоследствии разделу подлежать не будет.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Как правило, если дом был приобретен во время брака, но зарегистрирован на одного из супругов, то дом может рассматриваться как совместное имущество супругов. В этом случае, если она пишет дарственную на детей, то доля, которую ребенок приобретет от дарственной, будет учитываться при разделе имущества, то есть будет считаться долей ребенка в совместно нажитом имуществе.

Надеюсь был полезен для вас, пишите в ЛС, если вам нужна будет более подробная информация!