Скажите пожалуйста, с долгами по кредитам и штрафам дорожным у приставов и запретом на выезд за границу, можно ехать во владикавказ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , с долгами по кредитам и штрафам дорожным у приставов и запретом на выезд за границу, можно ехать во владикавказ ?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если предполагаются путешествия только в пределах территории РФ, то никакие ограничения от приставов и штрафы-задолженности по кредитам не должны учитываться, никаких запретов на поездки по стране при наличии долгов и исполнительных производств нет и быть не может — ограничения такого рода могут быть установлены только в рамках уголовного дела, просто с долгами и штрафами ездить по РФ можно без ограничений.

Всего доброго!

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Как вариант вы можете попробовать проверить свой статус на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssp.gov.ru/), там вы сможете получить информацию о наличии задолженностей перед государством и штрафах.

В любом случае, если у вас есть задолженности перед государством, то вы должны решить эту проблему до того, как планируете путешествие за границу или в другой город. Если у вас есть штрафы, то лучше оплатить их, чтобы избежать последствий вроде ограничения движения, штрафных санкций и прочего.

Кроме того, если у вас есть задолженности по кредитам, то лучше обратиться в банк и решить эту проблему также до путешествия.

В целом, если вы имеете задолженности перед государством и кредитными организациями, то рекомендуется решать их в первую очередь, чтобы не сталкиваться с неприятными последствиями.

Рад был помочь, обращайтесь если возникнут еще вопросы!

Сергей Воробьев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 67 Закона об исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Владикавказ это город на территории Российской Федерации. Добраться до него можно не выезжая за границы РФ. В таком случае ограничение на выезд из РФ не препятствует Вам добраться до Владикавказа.