Здравствуйте, как будут начисляться декретные, если я перешла к другому работодателю на 9 неделе беременности?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Изменение места работы на порядок расчет пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком не влияет.

Для расчета берется средний заработок (у всех работодателей) за два календарных года, предшествующих году предоставления отпуска по беременности и родами или отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).