У мужа 70000 тыс задолженность по кредитной карте в сбербанке оказывается он не платил теперь судебные

У мужа 70000 тыс задолженность по кредитной карте в сбербанке оказывается он не платил теперь судебные приставы наложили везде арест в какой суд и как правильно подать заявление что бы выставили ежемесячный платёж

, Кристина, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если к делу уже подключились судебные приставы, то решение о взыскании суммы задолженности вступило в силу и выдан исполнительный документ. Если должник хочет получить отсрочку или рассрочку исполнения принятого решения, он должен подавать заявление в суд, который принял решение о взыскании долга, судебные приставы могут обращать взыскание на все имеющиеся у должника активы и  денежные средства на счетах с учётом установленных ограничений (например, у должника после списания должно оставаться не менее прожиточного минимума ежемесячно).

Всего доброго!

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Кристина!

Ежемесячный платеж был пока не было решения суда.

Теперь вся сумма долга взыскана  с вашего мужа в полном размере, включая основную сумму долга, так и проценты и судебные расходы.

В первую очередь судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на денежные средства должника, находящиеся на его счетах, а уже при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество.

В данном ситуации можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Кристина
Клиент, снт. Волга
Могут назначить рассрочку то есть ежемесячно оплачивать сколько скажет суд