Здравствуйте, старший сын женился и решил воспользоваться программой "молодая семья ", но для этого он должен

Здравствуйте, старший сын женился и решил воспользоваться программой "молодая семья ",но для этого он должен встать на учёт как нуждающийся в жилье,но местная администрация отказывает, мотивируя это тем, что я,муж,трое детей,старший сын и сноха прописаны в доме,на который нет документов, кроме домовой книги( дом разрушен), а проживаем мы в новом доме, а сын со снохой (госслужащие) проживают и работают в другом городе,но в новом доме у нас выделены доли и у старшего сына 1/4доля от 86 м кв. Если нам всем перепрописаться в новый дом,то сказали, что надо ждать 5 лет и что это намеренное ухудшение жил усл. Как быть

, Нина, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, скорее всего вам включают в площадь ваш разрушенный дом. Следовательно необходимо предоставить документы о том, что он разрушен и снять его с учета в Росреестре

Нина
Клиент, г. Москва
Разрушенный дом не строит на учёте в Росреестре, т.к он 1940 г постройки и документов на него нет

Надо подтвердить, что его нет. Акт, справка с администрации, документы БТИ