Паспорт не дают, миграционную карту не продлевают, штраф не выписывают, со слов комиссии районной-не знают, как быть

Здравствуйте.Получение внж назначено на 28.08.23. Гражданин Грузии,86лет,русский не смог подойти в назначенную дату(плохо себя чувствовал,давление) и получить готовый паспорт(на сайте готовность 23.08.23). Подошел 04.09.23. Но срок дважды продленного приглашения по 90 дней,т.е.виза.,закончилась 29.08.23. Паспорт не дают,миграционную карту не продлевают,штраф не выписывают,со слов комиссии районной-не знают,как быть. Дочь,гражданка России,где живет дедушка,с 25.08.23 находится на официальном больничном со сломанной ногой. С дедушкой 2 дня ходит внучка. Документ в причине отказа и что делать миграционная служба не дает,приход не фиксирует. Санкт-Петербург. Что делать? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации рекомендуется обратиться в Федеральную миграционную службу с жалобой на отказ выдать паспорт и продлить миграционную карту, несмотря на то, что срок приглашения истек. В жалобе следует указать все подробности ситуации, включая возраст и состояние здоровья дедушки, а также обстоятельства, связанные с тем, что дочь находится на официальном больничном.

Также можно обратиться за юридической помощью, чтобы узнать, какие права имеются в данной ситуации и как их защитить. Юридический специалист может помочь написать жалобу и защитить права гражданина Грузии и его близких.

В любом случае, важно сохранить все документы и записи, связанные с данной ситуацией, чтобы предоставить их в случае необходимости.

Могу помочь более подробнее проконсультировать Вас и помочь разобрать ситуацию, данная услуга будет платной

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться в миграционную службу с просьбой о помощи. Необходимо подробно описать ситуацию и предоставить все необходимые документы и справки, которые могут помочь доказать наличие объективных причин задержки.

Если данный вопрос не решается в течение продолжительного времени, также можно обратиться в органы защиты прав потребителей или в районный суд с жалобой на решение миграционной службы.

Стоит отметить, что в данной ситуации дочь гражданки России может выступить в качестве законного представителя дедушки и помочь ему в решении данной проблемы, например, через доверенность на представление интересов в миграционной службе.

Обращайтесь за более подробной информацией, услуга платная!

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, но обращение было именно в миграц.службу и района в том числе. И за паспортом пришли по адресу.