Здравствуйте, можно оспорить моей мобилизации, у меня с рождения отсутствует одна почка, при мобилизации не проводилось ВВК, сейчас ставят котегорию В и служи дальше

Здравствуйте,можно оспорить моей мобилизации,у меня с рождения отсутствует одна почка,при мобилизации не проводилось ВВК, сейчас ставят котегорию В и служи дальше

, Андрей, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

У вас было 3 месяца, чтобы оспорить данный факт призыва, согласно главы 22 КАС РФ. Но вы вправе подать адм. иск в суд и пытаться восстановить пропущенный срок, указывая на участие в СВО и отсутствие ВВК. Не факт, что суд вам его через год восстановит, но лучше пробовать, чем нет.

И согласно указа ПРФ №580-дсп, если вы не офицер, то можете с категорией В быть уволены, если ваш случай признают исключительным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.