Я и мои два несовершеннолетних ребенка получили в наследство машину

Я и мои два несовершеннолетних ребенка получили в наследство машину. Могу ли я её подарить дяде?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доли детей в этой машине можно подарить только с согласия органа опеки (ст.37 ГК РФ).

Здравствуйте!

Да, вы можете подарить машину дяде, если она теперь ваша собственность, и вы имеете право распоряжаться ею. Однако, если машина была оставлена вам в завещании, возможно вам понадобится разделить её с детьми в соответствии с законодательством вашей страны или местности.

Более подробная информация платная, обращайтесь в ЛС!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

Я и мои получили в наследство машину.

Два несовершеннолетних ребенка и в том числе и Вы являетесь наследниками умершего гражданина первой очереди в соответствии со статье 1042 гражданского кодекса Российской Федерации.

В ы можете подарить только получив разрешение на отчуждение имущества в соответствии со статьей 37  гражданского кодекса Российской Федерации. Взамен отчужденного имущества что-то должно быть.